Наличные деньги могу показать как расходы фирмы?

Подскажите пожалуйста, кто разбирается – ситуация следующая, моя фирма заключила контракт, для исполнения которого на счете фирмы не было достаточно средств (безналичных) – я взял свои деньги (наличку) и за счет них выполнил обязательства, все закупил и т.д. (все чеки сохранены – рассчитывался наличными) – сейчас пришли деньги от клиента, Вопрос – как мне показать все расходы по контракту и не платить налог со всей суммы заказа?

, Максим, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим,

Только письменное составление бухгалтерии о возмущении вам потраченных денег все чеки прикладываются, проводиться через бухгалтерию.

Стандартная процедура когда берутся деньги из кассы

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
письменное составление бухгалтерии о возмущении
Волков Кирилл

Коллега, не могли бы Вы пояснить, что это за документ.

Стандартная процедура когда берутся деньги из кассы
Волков Кирилл

клиент не брал деньги из кассы. Вопрос именно в этом

я взял свои деньги (наличку) и за счет них выполнил обязательства, все закупил и т.д. (все чеки сохранены – рассчитывался наличными) – сейчас пришли деньги от клиента, Вопрос – как мне показать все расходы по контракту и не платить налог со всей суммы заказа?
Максим

Максим, оформите авансовый отчет. На самом деле необходимо предварительно выдать аванс, и можно потом оплатить перерасход. Но на практике так оформляют, то есть работник сначала приобретает за свой счет, затем возмещают.