распространяется ли 36 часовая раб.неделя для женщин в сельской местности на женщин со сменным графиком работы

По постановлению Верховного совета РСФСР № 298/3-1 от 01.11.90 О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи.... женщинам в сельской местности установлена 36 часовая рабочая неделя, но распространяется ли эта норма времени на женщин, работающим в сменном графике работы если в коллективном договоре указано, что у этой категории работников характер работы не предусматривает сокращенную рабочую неделю.При этом они получают надбавку к зарплате за особый режим работы, ночные. Не противоречит ли это положение колдоговора действующему трудовому законодательству. Заранее спасибо.

, Елена Серкова, с. Байкалово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут