Наказание за несовершенное преступление?

человек отбыл наказание которого он не совершал, потом вышел на свободу и совершил его.(по той статье по которой его осудили), должен ли он отбыть наказание еще раз.

, Виктория, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Это что — фантазия такая? В связи с чем возник вопрос?

Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

К сожалению, предоставленных Вами данных — недостаточно для того, чтоб дать точную правовую оценку сложившейся ситуации.

Из указанных Вами данных могу сказать, что если лицо отбыло наказание, соответственно официально вина его в совершении того или иного преступления была доказана. Соответственно совершение повторного преступления — будет рецидивом и также будет уголовно наказуемо.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
должен ли он отбыть наказание еще раз.
Виктория

Отбывать наказание он будет еще раз, а предыдущее уголовное дело будет пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам с вынесением оправдательного приговора, например, с связи с отсутствием события преступления, и соответственно с правом на реабилитацию.

Вновь совершаемое преступление будет совершенно с другой объективной стороной: с другим временем, местом и обстоятельством.