Покупка квартиры, в которой собственники дети

Здравствуйте!планировали приобрести кв.,но выяснилось,что четверо маленьких детей являются собственниками.планировали взять ипотеку на 30% стоимости жилья.Риэлтор утверждает,что банк проверяет безопасность сделок и опеку,что мы ничем не рискуем.вопрос:в чем нужно убедится,прежде чем совершать в эту сделку,чтобы она была для нас безопасна.спасибо!

, Евшения, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгения!

Во-первых, если это ипотека, то банк на самом деле проверяет чистоту сделки, потому что покупаемая Вами квартира будет у банка в залоге. И никакому залогодержателю не захочется брать в залог рискованный объект недвижимости.

Ну, а во-вторых, для собственного спокойствия — посмотрите содержание разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних собственников. И действуйте в соответствии с изложенными в нем отлагательными условиями.

Удачи!

Н П
Юрист, г. Тверь
Вам необходимо убедиться, что продавцы выполнили условия изложенные в разрешении органов опеки и попечительства.