Какой налог с поступивших денег нужно будет заплатить?

Здравствуйте. Я ИП, у нас УСН 15%. Нам организация хочет перевести деньги. Какой налог с поступивших денег нужно платить и нужно ли вообще,если этот перевод сразу же нужно вывести с р/с? Спасибо!!

, Оксана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если организация является вашим покупателем или заказчиком, то с поступившей от нее оплаты вы должны уплатить налог в рамках УСН 15%.

нужно вывести с р/с
Оксана

На что именно вывести? На покупку товаров/материалов, заработную плату работникам или иные нужды?

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо. Это будут иные нужды. Вообщем это должник,и таким образом он собирается вернуть долг.

Это будут иные нужды
Оксана

Какие именно?

это должник, и таким образом он собирается вернуть долг.
Оксана

С сумм, поступивших на расчетный счет вам необходимо уплатить налог по УСН 15%, при условии, что это не займ.