Может ли сумма, взятая в долг одним из супругов, быть признана как совместный долг?

Признает ли суд, при разделе имущества, сумму долга, взятого одним из супругов у своих родителей, как совместный долг, который будет учтен при разделе имущества? Деньги были взяты на содержание совместных детей, которые проживают с одним из родителей.

, Алексей, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алексей, доброго времени.

Такая сумма может быть признана совместным долгом в том случае, если такой займ был взят на общесемейные цели.В данном случае — может быть признана.