Могу ли я перевестись к другу в другой класс?

Могу ли , я перевестись если плохо учусь и в том классе, куда буду переводится очень много свободных мест?

Хочу перейти к другу, но не знаю, примут меня или же нет..

И какие причины бывают для перехода?

, Денис, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис. Российское законодательство не регулирует порядок перевода учащегося из одного класса в другой. Решение данного вопроса отнесено к компетенции директора образовательной организации, который принимает решение на основе рекомендаций совета педагогов школы или по своему усмотрению.Вам ( вернее вашим родителям), нужно написать заявление директору о переводе вас, а уж директор будет решать этот вопрос на его усмотрение.