Влияет ли тяжкое заболевание на приговор суда?

влияет ли онкологическое заболевание на приговор суда в порядке ст 81 ук рф или на практике это не влияет на приговор.

В моём случаи я совершила преступление в период испытательного срока

Потерпевшие требуют меня наказать.После совершения преступления я заболела раком .Сейчас нахожусь под домашним арестом. Можно получить ответ без переписывания ст в УК. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

, наталья, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, совсем без ссылок на нормы закона не получится. Согласно ст. 81 УК РФ:

Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Применительно к раку болезнями, препятствующими отбыванию наказание являются:

Новообразования
6. Злокачественные новообразования IV стадии (независимо от локализации) в соответствии с международной классификацией TNM.
Клинический диагноз должен быть подтвержден гистологическим исследованием.
7. Злокачественные новообразования лимфатической и кроветворной тканей. Миелопролиферативные опухоли.
Клинический диагноз должен быть подтвержден морфологическим исследованием.
8. Острый лейкоз (все формы):
хронический миелолейкоз с нарастающей кахексией, анемией, спленомегалией и геморрагическим синдромом;
хронический эритромиелоз, терминальная стадия;
эритремия, осложненная кровоизлияниями или тромбозами сосудов головного мозга;
хронический лимфолейкоз, осложненный анемией, тромбоцитопенией и непрерывно рецидивирующими инфекциями;
хронический моноцитарный лейкоз, терминальная стадия с анемией и геморрагическим синдромом;
множественная миелома с остеодеструктивными процессами (патологические переломы позвоночника и костей нижних конечностей);
лимфогранулематоз IV стадии с диффузным поражением одного или нескольких внутренних органов, с поражением лимфатических узлов.

Если Ваш случай подпадает под указанные выше, то Вы подлежите освобождению от отбывания наказания.

В противном случае, состояние здоровья также обязательно подлежит учету при назначении наказания.

В моём случаи я совершила преступление в период испытательного срока
наталья

Какое Вы совершили преступление?

наталья
Клиент, г. Челябинск

ст 159 ч3 ( 6 эпизодов ) и ст 159 ч4 ук рф у меня рак 1 стадии. Однако суд вынес мне домашний арест вместо содержание под стражей . ст 81 я выучила наизусть поэтому и обращаюсь за консультацией к юристу .Конкретно в моём случаи что мне можно ждать исходя из реальной практики

ст 159 ч3 ( 6 эпизодов ) и ст 159 ч4 ук рф
наталья

Условный срок за что получили?