Может ли произойти опись имущества за не уплату долга в сумму 11000 рублей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста на счет кредита. Дело в том что в данный момент нет возможности оплачивать кредит, пошла задолженность.Приезжали работники банка, грозились описать имущество, если мы не оплатим в ближайшие два дня сумму в размере 11.000тысяч рублей. Это действительно так?Я хотела положить хотя бы 3 тысячи на счет.(работники банка сказали , что это не имеет значения, нужно положить ту сумму, которую они сказали.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Работники банка неправомочны производить опись имущества. Опись (арест) имущества производят судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства. Для этого банк-кредитор должен вначале обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, и затем уже с положительным решением суда обратиться в отдел судебных приставов. Судебные приставы в первую очередь обращают взыскание на денежные средства должника, его счета в банках, заработную плату.