При разводе и разделе имущества учитывается ли факт проживания детей с одним из супругов?

При разводе и разделе имущества супругов будет ли принято судом во внимание, что несовершеннолетние дети долгое время проживали с одним из супругов, а другой супруг никакой финассовой или иной поддержки не оказывал? Отразится ли этот факт на разделе имущества? Сейчас дети уже совершеннолетние. Однако не работают, а еще учатся, продолжая проживать с одним из супругов.

, Алексей, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, да есть разъяснения Верховного суда, что в некоторых случаях при проживании несовершеннолетних детей с одним из супругов суд может отступить от равенства долей супругов, но суды эти положения применяют крайне редко.