Как выписать жену

Могу ли я выписать бывшию жену из дома который мне достался по наследству от отца ? В доме прописан ещё наш несовершеннолетний ребёнок.

, алексей, г. Москва
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Если Ваша бывшая супруга добровольно выписываться не хочет, то Вы можете ее выписать только в судебном порядке.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алексей, можете. Подавайте иск в суд о выселении.

Готовы помочь

Юридическая компания Legalstore

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете в судебном порядке выселить в принудительном порядке бывшую супругу и снять ее с регистрационного учета, так как дом является вашей личной собственностью (как полученный по наследству), а не совместной и вы единственный собственник. Ребенка выселить нельзя. Поэтому заявление в суд необходимо подавать только в отношении супруги.