Предоставление кредита с предоплатой комиссии

позвонили с сотового номера известного оператора,представились банком, говорят вы оставляли заявку на кредит.(да я оставлял заявку на кредит, только не в конкретный банк а во все сразу). рассказали мне условия, процентную ставку. так как их офис от меня находится за 1000 км они предложили способ перевода на карту сбербанка, но, прежде я должен оплатить комиссию в размере 2625 рубликов, после оплаты ко мне приедет курьер для подтверждения личности, и только тогда они переведут мне деньги. развод? (глупые надежды, конечно я думаю что это развод, но хочется верить в лучшее)

, андрей, г. Тольятти
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Андрей!

К сожалению, Вы правы! Очень похоже на мошенническую схему. Не стоит связываться с подобными «кредиторами», а тем более не стоит переводить им свои денежные средства. Очень большая вероятность того, что Вы не получите никакого перевода на свою карту, и останетесь без «комиссии», если Вы переведете денежные средства.

Удачи!

андрей
Клиент, г. Тольятти

спасибо огромное Светлана.