Справка о судимости в какой форме выдаётся?

в какой форме выдаётся справка о судимости и что в ней пишется. если была судимость и уже погашена 9 лет назад. могу я требовать чтобы мне это не указывали и дали справку что судимости нет. если это невозможно могу ли я решить всё через суд.

, маруся, г. Никольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Форма справки утверждена приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (см. приложение № 6 к приказу).

В справке указываются сведения в том числе об имевшейся ранее судимости.

Через суд эту информацию убрать нельзя.