Незаконная врезка в газовую трубу в квартире при перепланировке

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем :

Частной компанией были проведены монтажные работы по перепланировке газораспределения, установка счётчика(ставился первый раз). Имеются на руках акт перепланировки и полная смета с подписями и печатями.имеются акт о поста вке газа и договор о поставке газа. Проще говоря, все документы в порядке.

При монтаже старые трубы вместе с пломбами отрезали (пломбы не нарушены) и приварили новые установили зарегестрированный счётчик. на следующий день было написано заявление на опломбировку счётчика. Контроллер пришёл и заявил, что эти работы проведены незаконно( у компании имеются лицензии), составил акт, на счётчике было к тому времени 4 куба намотанно, поскольку было необходимо проверить систему отопления. Так же было сфотографированно всё,а так же мой паспорт. Кто в данной ситуации не прав? Помогите!

, Степан, г. Ипатово
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Степан! Постановление правительства № 410 от 14.05.2013 предусматривает требование, что все работы по замене(ремонту), установке должна осуществлять только специализированная организация, осуществляющая техническое обслуживание.

Пункт 6. Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем. По договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заказчик и исполнитель не могут быть одним и тем же лицом.