Как получить гражданство РФ, если я родилась в СССР и у мужа оформлено гражданство РФ?

Я гражданка туркменистана, но место рождение москва. в ссср я не смогла получить гражданство. в данный момент живу в россии по многократной визе. муж гражданин туркменистана и рф. Можно ли мне получить по мужу или по своему свидетельству о рождений российское гражданство???

, Вартуи, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете получить Российское гражданство в упрощенном порядке если состоите в офиц.браке с гр.РФ не менее трех лет.

Если нет, то только в общем порядке с соблюдением всех процедур — РВП — три года, ВНЖ — пять лет, а после на гражданство РФ