Уволен без причины

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мой муж работает в магазине стройматериалов кладовщиком.В пт после раб.дня к нему подошла директор магазина и сообщила,что завтра он не выходит на работу,так как уволен.Якобы приезжала какая-то женщина из руководства ,и мой муж ей не понравился.Нарушений у мужа за всё время работы не было,придраться не к чему.Приказ об увольнении не выдали,трудовую тоже.Он приходит на работу каждый день,мотивируя это тем,что по факту он НЕ УВОЛЕН.Мы в шоке,разве такое возможно?как быть,что требовать.У нас двое детей и никого не волнует,что муж остаётся без работы.вот так,как брошенный котёнок.

, Ксения Яшина, г. Пермь
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Возможен, такой вариант что муж что то не договаривает!? Обратитесь в инспекцию по труду, прокуратуру!

Елена Юрьевна Унанян
Юридическая компания "ООО Регистратор", г. Пермь

Добрый день, такого основания для увольнения как «не понравился руководителю» естественно нет. В соответствии с действующим законодательством РФ работнику в последний рабочий день должна быть выплачена заработная плата и выдана трудовая книжка, а также предоставлен приказ о расторжении трудового договора для ознакомления.

По факту нарушения прав в области труда вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если Вам понадобится помощь, обращайтесь к нам. ООО «Регистратор», г. Пермь, т 224-51-60