Как подать заявление в полицию, если я был избит сотрудниками ресторана? В какой срок нужно зафиксировать побои?

Подскажите, как привлечь к ответственности руководство ресторана и виновных, если мне были нанесены побои в этом заведении, предположительно - сотрудниками (официантами). К тому же, никто не вызвал охрану (заведение охраняется вневедомственной охраной с помощью нажатия тревожной кнопки). Сотрудницы ресторана столпились в группу поддержки нарушителя, не приедприняв ничего. Видимых следов от побоев нет, но присутствует состояние, похожее на сотрясение мозга, т.к. пинали ногами по голове. В какой самый крайний срок нужно снять побои. Подскажите пожалуйста, куда обращаться.

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:"Как подать заявление в полицию, если я был избит сотрудниками ресторана? В какой срок нужно зафиксировать побои?"

Заявление в полицию подается обычным способом. Текст о событиях происшедшего пишется в произвольной форме. Заявление следует адресовать начальнику УМВД района, на территории которого расположен ресторан. Обращаясь к начальнику полиции, пишете свои фамилию, имя, отчество и адрес своего проживания. Далее после слова «Заявление» подробно описываете ситуацию, при которой были нанесены Вам побои, и передаете его либо дежурному отдела полиции, либо отправляете им заказной почтой, сохранив себе почтовую квитанцию и копию заявления.

Не откладывая по времени, незамедлительно сами обратитесь к судебно-медицинскому эксперту района для определения степени тяжести и характера причиненного вреда Вашему здоровью. Иначе следы пройдут и доказательств не будет. Можете обратиться для написания заявления к участковому полиции, но адресовать его нужно начальнику полиции.