Как добиться оформления справок об обучении в техникуме, если руководство отказывает?

Сыну не дают справку об обучении в техникуме. Нужна справка в соцзащиту для оформления статуса многодетной семьи и для оформления детского пособия. Просит каждый день, а замдиректора не подписывает, не хочет. Как на них повлиять? Может есть какая то статья, чтобы доказать не законные действия со стороны руководства техникума. Или может послать заявление в письменной форме о выдаче справки. И также нужна справка в военкомат для отсрочки, что учится, тоже не дают. Повестка уже есть на 8 ноября. Как быть? Спасибо.

, Татьяна, г. Димитровград
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Направьте письменный запрос в техникум о предоставлении такой справки. Отправьте Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.