Задолженность по кредиту помешает мне съездить к мужу?

Здравствуйте, Уважаемые! Хотелось бы узнать...я вышла замуж за гражданина Молдавии, хотелось бы поехать к нему с ребенком. Но имею в прошлом неоплаченных два кредита. При проверке своих данных в фссп, обнаружила статьи 46ч.1п.4.что мне стоит ожидать в аэропорту или на таможне. Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Магнитогорск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вам стоит ожидать два предложения:.Оплатить долг на месте и продолжить движение если нет не разрешат вылет ( выезд). Проверьте наличии постановления о запрете на выезд за границу.

Александра
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое!А как узнать о запрете, есть ли специальный сайт?К приставу обращаться не хочется...

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

пункт 4 части 1 ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю, производство окончено, так как у вас отсутствовало имущество, на которое можно было обратить взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Если в ходе данного исполнительного производства вам был запрещен выезд за пределы РФ, то по окончанию производства все ограничения с вас снимаются.

п. 4. ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Александра
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо Вам Елена!)