Каков порядок снижения размера алиментов, если у мужчины два ребенка от разных женщин?

Здравствуйте!

С бывшим не живу и брак не был зарегистрирован,ребенка на себя записал,получаю алименты.

У него другая жена брак зарегистрирован,так же ребёнок совместный,но вместе не проживают,и она тоже получает алименты.

Он подал о снижении алиментов только на моего ребенка,законно ли это?!

, Дарья, г. Красноярск
Виталий Щедрин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Да. законно

В силу Статьи 81 Семейного Кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом. если у вашего бывшего ухудшилось материальное положение, он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Дарья
Клиент, г. Красноярск

А почему только моему ребенку,а не тому?я с этим не согласна,это нарушения прав ребенка я думаю.

А как сделать чтоб этого избежать?

И так четыре года ничего не получала.ребенку внимания не какого,а тому ребенку все.дак почему так не справедливо,ребенок и любви лишен еще и деньги хотят урезать.

Посоветуйте как быть?