Может ли на малом предприятии главный инженер быть за штатом?

Может ли на малом предприятии (числ. меньше 5 чел.) главный инженер не быть в штате, а работать как ИП по договору?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Аутсорсинговые услуги может использовать и организация с одним директором для сокращения издержек по ведению деятельности. Это не запрещено законом.В штате компании вообще может не быть бухгалтера, эти услуги оказывает соответствующая организация, юриста-аналогично, своего транспорта и так далее.

Относительно главного инженера необходимо понимать какие именно услуги Вам будет оказывать ИП и необходимо ли для такой категории специальные разрешения (например, членство в СРО).

Если мой ответ Вам помог-плюсуйте :)