Могу наложить запрет на использование моих персональных данных в УК?

Добрый день! Я с УК не подписывал договор управления и не давал им разрешения на обработку моих персональных данных. Но по счетам за кварплату оплачиваю в полном объеме. Могу ли я от них потребовать не использовать мои персональные данные и уничтожить документы в которых есть мои персональные данные? Спасибо.

, Сергей, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да, вы можете написать такое заявление в Управляющую компанию и предупредить их об ответственности, которую они могут понести за разглашение ваших персональных данных, в соответствии с законом.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ(ред. от 21.07.2014)«О персональных данных»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2015)
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
www.consultant.ru/law/podborki/otvetstvennost_za_razglashenie_personalnyh_dannyh/© Консультант Плюс, 1992-2016