Как решить вопрос с квартирой мамы, если нас выписали?

Такой вопрос.у нас в Ленинградской обл.была квартира осталось после смерти мамы.( на тот момент мы были несовершенолетние) живем сейчас в рязанской обл.недавно звонили в администрацию узнать чо там с квартирой нам сказали что мы все выписаны, почему и как не ответили.У нас есть постановление что квартира числится за нами.Что нам делать теперь мы не знаем. Поскажите как нам поступить.

, Ольга Сергеевна Давыдова, г. Ряжск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как решить вопрос с квартирой мамы, если нас выписали? Такой вопрос.у нас в Ленинградской обл.была квартира осталось после смерти мамы.( на тот момент мы были несовершенолетние) живем сейчас в рязанской обл.недавно звонили в администрацию узнать чо там с квартирой нам сказали что мы все выписаны, почему и как не ответили.У нас есть постановление что квартира числится за нами.Что нам делать теперь мы не знаем. Поскажите как нам поступить.
Ольга Сергеевна Давыдова

Вам нужно выяснить, на каком основании Вы были сняты с учета и в каком порядке. Скорее всего, было судебное решение, с которым нужно ознакомиться (а лучше посмотреть все дело). Так же необходимо выяснить статус этой квартиры и на каком основании она была предоставлена Вашей семье и какой договор для вселения и проживания был заключен.

Первым делом, Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры, найти дело и изучить его (или предоставить юристу). После этого уже можно будет дальше определять порядок действий и их перспективу. Если сможете найти и сделать фотокопии дела, то обращайтесь ко мне в чат — попробуем определить, что Вы дальше можете предпринять по данной ситуации.