Как приставы могут взыскать долг, если у должника нет работы и имущества?

Имущества нет, работы нет долг 400000 р неплочу вообще, проживают в съёмной квартире, прописан у матери в приватизации не участвовал, жена не работает 2 несовершеннолетних детей. Что могут приставы?

, Владимир, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае, могут установить ограничения в отношении должника (на пользование специальным правом, на выезд из РФ), арестовать известные счета в банке, наложить арест на известное имущество, предупредить об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ) или за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ).