Через какое время после получения ВНЖ можно оформить гражданство РФ по ускоренной программе?

здравствуйте,муж получил вид на жительство,когда ему подавать на гражданство?он идет по ускоренной программе,родители пенсионеры,и ещё у нас несовершеннолетняя дочь,имеем ли мы право вписать её сейчас в паспорт с видом на жительство?

, лилия, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Каково основание для получения гражданства в упрощённом порядке?

Родители граждане РФ?? Я правильно понял?

Или в браке вы состоите более 3 лет?

Если или первое или второе, то можете документы подавать хоть сейчас, так как в этом случае на вашего мужа не распространяется обязательное условие о проживании на территории РФ в течении определённого времени.

Но прежде всего нужно выяснить есть ли основание для упрощённого порядка, без него точного ответа Вам не дать!