Возможно ли оформление социальной стипендии, если я получаю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, я учусь во втором курсе в очном отделение в университете в бюджете. Получаю пенсию по потери кормильца, так как отец умер когда мне было 15. Стипендию получаю базовую. Многие мне говорят что могу получать социальную. Но так ли это? Так как я не отношусь к малоимущиму.

, кирил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Кирилл, студенты, обучающиеся на бюджете действительно имеют Право на получение социальной стипендии.Вам необходимо взять справку в органах соц. защиты на получение соц. стипендии.

На получение социальной стипендии имеют право следующие категории студентов: — сироты или студенты, оставшиеся без попечения родителей до 23 лет; — инвалиды I и II группы; — пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС; — инвалиды и ветераны боевых действий; — доход родителей которых меньше прожиточного минимума на члена семьи.