Сожительница присвоила мои вещи и документы на них

здравствуйте,подскажите как быть,проживал в гражданском браке с гр."К",после прекращения всех отношений,гр."К"не хочет отдавать мои вещи а именно телевизор и планшет,говорит это ее.док.все у нее,как мне доказать что это мое,и забрать свои вещи!,она говорит не докажешь док.все у меня чеки тоже!,пробивал сам забрать....вызывает полицию,и кричит что это ее вещи!!!

, михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

Полиция Вам ничем не поможет. Обращайтесь в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения. Однако вопрос остается в спосбах доказывания принадлежности имущетсва Вам. Если не сможете предоставть в суд доказательства принадлежности Вам имущества, то суд откажет Вам в удовлетворении Ваших исковых требований. В качестве доказтельств судом принимаются любые письменные доказательства, показания свидетелей.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

в суд по месту прописки своей?

Не, по месту жительства ответчика.