Как приватизировать квартиру через суд, если проживать с мамой становится затруднительно?

Доброй ночи!У меня вот какое дело!Я развёлся с женой и проживаю с мамой,в двух комнатной квартире где я и мама прописаны в муниципальной квартире!Как я могу получит свою долу жилья?Так как у меня с мамой происходят конфликты,в плоть до полиции!Когда ко мне приходит любимая девушка!И имеет ли полиция по заявлению моей мамы ломать ко мне в комнату дверь?

, Дмитрий, г. Северск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полиция обязана реагировать на любые заявления граждан.

Если мама подала на Вас заявление, то полиция должна провести проверку. Ломать дверь в комнату права не имеют. Только при наличии признаков какого-либо преступления.

Что касается приватизации, то она согласно статьи 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» возможна только при наличии согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих на законных оснований в данной квартире.