Какая форма заявления необходима для подачи в суд на судебных приставов?

добрый вечер, я приобрела автомобиль в феврале 2016 года, на учет её не поставила, у предыдущего хозяина автомобиля, судебные приставы наложили арест и поставили запрет на регистрационные действия. Подскажите пожалуйста, какая форма заявления необходима для подачи в суд на судебных приставов о снятии запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства.

, Оксана, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд.

В настоящее время процедура обжалования определена
Кодексом административного судопроизводства
РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья
218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании
решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс
административного судопроизводства

ВЫ можете составить эту жалобу в произвольной форме и попросить ее
проверить и откорректировать любого выбранного Вами юриста сайта.