Как корректно оформить адрес в заявлении на регистрацию юр лица по форме Р11001?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как корректно внести в заявление Р11001 (регистрация юр. лица) в пункты 2.6-2.9 наименование литеры (улица, дом, корпус, литера, офис).

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Правильнее всего будет заполнить форму так, как считаете нужным (но не удостоверять нотариально) и показать ее непосредственно в налоговой.

Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Существует сокращения наименований адресных объектов, адреса, которые указаны в Приложении № 2 к Требованиям к оформлению документов, представляемых в рег орган.

Например, улица в заявлении заполняется сокращенно «ул», район «р-н» и так далее.

На сайте каждой ИФНС есть разделы, где предлагается скачать программу для подготовки документов для гос регистрации. Там весьма упрощенный и удобный порядок заполнения с КЛАДР (справочники улиц, городов и так далее) с конвертацией в pdf файл для дальнейшей распечатки и проверки информации в графическом виде.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Кристина!

Нужно писать также как написано в ФИАСе fias.nalog.ru, то есть:

2.7 дом 12

2.8 корпус 3 лит. А

2.9 офис 4

либо

2.7. дом 12А

2.8. корпус 3

2.9. офис 4

Для наиболее правильного заполнения 11 формы действительно, воспользуйтесь Программой для подготовки документов для государственной регистрации, ее ресурсом КЛАДР, а также ФИАСом.

И, поскольку адрес нестандартный, во избежание формального отказа и дальнейших действий по его обжалованию, покажите 11 форму юр отделу налоговой.