Согласие родителя на выезд ребенка за границу

Я и мой сын граждане РФ. Нужно ли нотариальное согласие для выезда за пределы РФ?

Супруга гражданка Киргизии.

Маршрут Москва-Бишкек.

Заранее спасибо

, Роман, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Роман

Нужно ли нотариальное согласие для выезда за пределы РФ?
Роман

Нет.Не нужно если Вы будете сопровождать своего сына, и не на ПМЖ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением