Квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека)?

Здравствуйте! Считается ли квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека) совместной собственностью?

, Альберт, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Альберт!

Если при покупке квартиры были задействованы только средства накопительного счета, то такая квартира не является совместным имуществом, потому что она приобретена на деньги государства, а не на совместные средства.

Если же в покупке участвовали ещё какие-то деньги (ипотечный кредит или деньги супругов), то в этом случае разделу будет подлежать та часть квартиры, стоимость которой равна этим дополнительным вложениям.

Удачи!