Можно ли перевестись из института в колледж и избежать призыва в армию?

Доброго времени суток. У меня есть некоторые проблемы, я не знал к кому обратится. Я решил, что лучше всего будет обратиться к юристу. Вообщем, к самой проблеме. Я учусь в институте, чувствую, что не осиливаю программу. Я хочу перевестись с колледж по моей профессий в институте, можно ли это осуществить? И еще одна проблема, я пригоден к военной службе, могут ли забрать меня в армию, если я переведусь в колледж? Я учитывал новый закон, который должен вступить в силу 1 января 2017 года, дающий отсрочку учащимся в колледжах, ПТУ, техникумах.

, Артем, г. Новосибирск
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если вы реализовали право на отсрочку по обучению, то вы при поступлению в колледж, вы потеряет право на отсрочку. так как отсрочка дается 1 раз при поступлении в аккредитованные учебные заведения.