Как обжаловать долги по штрафам ГИБДД, если я продал автомобиль в декабре 2015 года?

Здравствуйте!В декабре 2015г. продал авто по договору КП, в апреле 2016 начали поступать письма об административных правонарушениях на мое имя на авто который я продал. Обращался в ГИБДД по месту регистрации и по месту рассмотрения постановлений, 24.10.2016 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от ФССП, срок уплаты штрафов до 03.11.2016 года, подскажите что делать, моей вины здесь нет!

, Виктор, г. Сортавала
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

На имя начальника должностного лица, вынесшего постановление жалобу, в установленный срок, где описываете что Вы не владелец данного транспортного средства и требуете отменить постановление, как не законное. Прикладываете подтверждающие документа (договор купли — продажи или документ, подтверждающий, что авто был снят с учета, переоформлен). Эту же жалобу направляете в ФССП, и в просительной части просите прекратить исполнительное производство.

Если все это не помагает — в суд с этой же жалобой.

Сроки на обжалование — 10 суток с момента вынесения постановления.

Если срок пропущен прикладывайте к жалобе ходатайство о восстановление срока.

Возможно откажут тогда в соответствии с данной статьей:

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;
7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.