Сроки для временной регистрации после продажи квартиры

Добрый день! Я продала квартиру (являлась собственником квартиры и была в ней зарегистрирована) и снялась с регистрации по месту жительства. Купила новую квартиру в этом же городе, но проживать и регистрироваться в ней не планирую. В течении какого времени (т.е. без наложения штрафных санкций) я могу временно зарегистрироваться у родственников в этом же городе?

, Наталья, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней, обратившись к ответственному лицу либо собственнику жилого помещения. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 — 2500 руб.). За несвоевременную регистрацию гражданина может быть наказан штрафом в сумме от 2000 до 2500 рублей и собственник жилого помещения (часть 2 ст. 19.15 КоАП РФ). 7-дневный срок исчисляется не со дня отметки о снятии с учета по прежнему адресу, а именно с того дня, когда человек прибыл на новое место жительства. Иногда должностные лица Российской миграционной службы неправомерно составляют протоколы на граждан и назначают административное наказание. Незаконное постановление следует обжаловать в 10-дневный срок, направив письменную жалобу в вышестоящие органы либо в районный суд.Источник: www.pasportist24.ru/registratciya/registratciya-po-mestu-zhitelstva/