Могу ли я устроиться библиотекарем в сельскую библиотеку без спец образования?

Могу ли я устроится библиотекарем в сельскую библиотеку , имея высшее педагогическое образование, стаж работы воспитателем 10 лет, без согласия моего на обязательное получение второго высшего библиотечного образования?

, Светлана,
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Да. Норм законодательства, запрещающих работать библиотекарем без специального образования нет.