Я инвалид 2г хочу получить земельный участок для ведения сельхозяйства что-бы не сдохнуть голодной смертью

Что-бы не голодать требуется участок земли для сель.хоз. Научите поэтапно решить эту проблему, Обращаться в администрацию или прокуратуру или писать Путину. Помогите. Не хватает немного грамотности

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Согласно подпункту 7 статьи 39.5 ЗК РФ, предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.

Закон КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 04 декабря 2008 года N 7-2542 О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ не содержит указанной Вами категории, в перечне, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Платное предоставление сложнее.