Правомерно ли увольнение с военной службы как несоблюдение контракта?

Здравствуйте. У меня такой вопрос написал рапорт на увольнение, когда был ещё на испытательном сроке мой командир подписал его и отложил его(мотивировал тем что приехала итоговая проверка и как проверка пройдет ,так сразу пустит в дело)проверка уехала и меня вызвали на аттестационную комиссию и там мне сказали,что испытательный срок у меня прошёл и сейчас будут увольнять меня как несоблюдение контракта.Хотя раньше мой командир говорил,что будут увольнять меня как не прошёл испытательный срок.Подскажите правомерно это все или нет?И как мне действовать дальше?копия рапорта,которого я писал имеется со всеми подписями,не зарегистрировано в не строевой.

, Дмитрий, г. Алейск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

В связи с тем, что рапорт на увольнение Вами подан до наступления перечисленных Вами событий (комиссии), то и основанием для увольнения должен являться именно он. Тем более, что на нем имеется резолюция командира в/ч. К сожалению, скорее всего, Вы не сможете повлиять на процедуру увольнения по иной статье. Поэтому стоит дождаться приказа и обжаловать увольнение в судебном порядке.