О последствиях регистрации ООО по месту прописки

Здравствуйте! Мой сын прописаны в нашей квартире, права собственности не имеет. Организовал ООО несколько лет назад и место офиса зарегистрировано в этой же квартире. Сейчас он хочет продать фирму чужому человеку а если не получится то просто бросить не закрывая официально. Какие последствия я буду иметь как собственник квартиры?

, Людмила Анисимова, г. Омск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если у ООО будут долги, то приставы придут к Вам домой и изъявят стойкое желание описать имущество, находящееся в квартире как собственность ООО. В этом случае, Вам будет необходимо долго и упорно объясняться с приставами.

Людмила Анисимова
Клиент, г. Омск

Квартира не в собственности ООО, заключен договор аренды помещения.Какой аргумент у приставов может быть для предъявления претензий арендодателю, т.е мне?

Квартира не в собственности ООО

Это значение не имеет т.к. это адрес место нахождения ООО, но при этом:

заключен договор аренды помещения

Если договор прекратит своё действие к моменту прихода приставов, то можете их не пускать, указывая на то, что договор прекратил своё действие и ООО «съехало».