Могу отказаться от стационарного обследования и пройти обследование амбулаторно?

Проходил мед. обследование около 4 месяцев. Затем со всеми документами я пошел в военкомат. От туда направили опять проходить какое то обследование но уже стационарно. Желания неделю находится в больнице у меня никакого нету. Возможно я смог бы снова пройти врачей но только амбулаторно. Как мне изменить способ обследования на амбулаторный и есть ли у меня на это право?

, Николай, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне изменить способ обследования на амбулаторный и есть ли у меня на это право?
Николай

Здравствуйте, Николай.

В данном случае здесь необходимо исходить из того, какое заболевание у Вас имеется.

После этого, необходимо обратиться к Расписанию болезней и установить факт направления в стационар.