Коллекторы хотят описать мое имущество по долгам бывшего мужа

Добрый день.Хотела получить информацию. Мой бывший муж взял кредит в каком то банке. он не проживает в квартире уже более 20 лет (прописан в моей квартире).Мне на домашний адрес пришло письмо от коллекторской организации "кредитэкспресс" что придут описывать имущество. Вещей в квартире бывшего мужа вообще нет.Имеют ли право они описать мое имущество и что мне делать в этом случае

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Мне на домашний адрес пришло письмо от коллекторской организации «кредитэкспресс» что придут описывать имущество
Наталья

Коллекторы не имеют на такие действия никаких полномочий. Вы имеете полное право не пускать их в квартиру. И по долгам бывшего мужа Вы, конечно, отвечать не обязаны.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Коллекторы описывать имущество не имеют право. Данные действия могут производить судебные приставы и только после вынесения судебного решения.