Законны ли действия сотрудника ЧОП, ворвавшегося в комнату жилого блока общежития?

Я проживаю в общежитии университета. Приблизительно в 01:00 в дверь жилого блока (2 комнаты) постучали (я уже спал), открыв дверь я увидел женщину в форме сотрудника ЧОП. Когда я спросил чего она хочет, она оттолкнула меня в сторону и вошла в комнату. На просьбу представиться и предъявить удостоверение частного охранника ответила отказом. Не смотря на возражения и требования покинуть блок, прошла по всем комнатам, по её словам, для того чтобы удостовериться что мы не курим кальян (с чего она вообще взяла, что у нас имеется кальян - не известно). В комнате было тихо, никто не шумел. Подскажите, законны ли её действия. Желательно ссылаясь на конкретные нормы права. Спасибо

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Павел

согласно ст.139. Нарушение неприкосновенности жилища[Уголовный кодекс РФ]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей
статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до
пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо
арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до
трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях
настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в
него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

таким образом действия

женщину в форме сотрудника ЧОП. Когда я спросил чего она хочет, она оттолкнула меня в сторону и вошла в комнату
Павел

незаконны. Вы можете обратится с заявлением в полицию.