Что делать, если отправлены деньги мошенникам за границу?

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, что можно сделать в ситуации, когда человек уже стал жертвой мошенничества на сайте знакомств? были переведены деньги за границу (Гана), копии переписки в Скайп и квитанции есть.

Спасибо.

, Вера, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вера,

Вера, Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят интернет мошенников. К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию ( копию) о переводе денег.Заявление им можете написать лично, а можете направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Но смогут ли они помочь вам взыскать деньги с иностранца, только они смогут вам ответить.

Вера
Клиент, г. Орел

Юрий, здравствуйте,

Спасибо за ответ!