Долг по ипотеке не могу погасить, данное жилье единственное

Ипотечный кредит не плачу год. Потерял работу и все это время нахожусь по уходу за малолетним ребенком инвалидом, пособие в размере 5500р не позволяет мне оплачивать ипотеку в размере 28т.р. из которых 7т.р. основной долг , а 21т р. Проценты россельхозбанку. Как быть, пришло письмо из банка с требованием оплатить основ сумму долга 1700млн руб. Денег нет, жилья кроме этого тоже нет. Спасибо

, Борис, г. Элиста
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис. Банк вполне может Вас выселить, после принятия судебного решения.

Идите на контакт с банком, пытайтесь договориться о реструктуризации кредита.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Борис. Необходимо обратиться в банк в просьбой о реструктуризации долга и рассрочке начисления процентов. Сейчас банк потребовал с Вас досрочный возврат кредита