Как обжаловать обвинение по статье 111 часть 4, если жена написала явку с повинной под давлением?

Здравствуйте, меня зовут Алексей!

Недавно я, моя жена и мой друг все вместе отдыхали у меня дома!

Произошёл инцендент, пока все были в комнате, я на кухне упал грудью на нож!

Когда они зашли на кухню я истекал кровью и мне вызвали скорою и забрали в реанимацию!

Пока я лежал в реанимации, жену привлекли в качестве обвиняемой по ст111 и она испугалась и написала явку с повинной.

Какую мне теперь надо написать бумагу, что бы её освободили от ответственности?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
жену привлекли в качестве обвиняемой по ст111 и она испугалась и написала явку с повинной.
Алексей

Алексей,

ситуация практически не реальная.

«Упал на нож» — это из области анекдотов, "… и так восемь раз".

Вам следует избрать другую версию для защиты жены. Возможго, действия в состоянии аффекта. Но это нужно думать, анализировать доказательства. В частности, какие показания дал свидетель — ваш друг, который находился в месте с Вами.

Не совсем понятно, каким образом Вам удалось связаться с сайтом «Правовед». Ведь ч.4 ст.111 УК РФ, о которой Вы указали в заголовке вопроса, говорит о тяжком вреде здоровья, повлекшим СМЕРТЬ потерепевщего. А потерпевшим, по Вашим словам, являетесь Вы....

Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК РФ, уголовное дело, возбужденное по ст. 111 УК РФ, относится к делам публичного обвинения. Т.е. указанное дело не может быть прекращено, по Вашему заявлению. Однако, давая показания в качестве потерпевшего, Вы можете изложить следователю все обстоятельства происшедшего несчастного случая, указав, что Ваша супруга, оговорила себя, написав явку с повинной. В дальнейшем, вопрос прекращения уголовного преследования Вашей супруги будет зависеть от объема доказательств, а также процесса доказывания её не причастности к полученным Вами травмы, со стороны защиты, а также с Вашей стороны. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
я на кухне упал грудью на нож
Алексей

Все будет зависеть от заключения эксперта: падение на нож и нанесение удара ножом, находящимся в руке другого человека, образуют разный механизм нанесения повреждений.

Если Вы говорите о ст. 111, то Вы должны были упасть с высоты собственного роста на торчащий ровно в полу нож лезвием вверх. Ну это из мира фантастики.