Загранпаспорт для работающего студента: нужна ли трудовая книжка?

Здравствуйте! Я учусь на дневном отделении и подрабатываю, место работы первое, трудовая книжка лежит у работодателя, я её пока ни разу не видел. Сейчас понадобилось срочно оформить загранпаспорт. В требованиях сказано, что нужно приложить копию трудовой книжки. Скажите, пожалуйста – заменит ли её справка с места учёбы или студентам тоже это нужно? (оочень не хочется возиться, забирать эту книжку, терять время, вот это всё..) Спасибо заранее!

, Саша, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
В требованиях сказано, что нужно приложить копию трудовой книжки.
Саша

Здравствуйте. В каком перечне Вами было обнаружен данный документ, так как данный документ не является обязательным для получения загранпаспорта

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_docs — здесь указан полный перечень необходимых для получения загранпаспорта документов, среди которых также не содержится сведений о трудовой книжке.

Вы можете получить загранпаспорт, оформив электронную заявку на получение документа на портале госуслуг РФ.