Совмещение ЕНВД и ЕСХН, если пиво будет продавать только в своем ресторане

ООО на ЕНВД, ресторанная деятельность , есть ОКВЭД на производство пива , можно ли совместить в данном случае с ЕСХН , т.к. согласно статье 171 НК сельхозпроизводитель при производстве пива освобождается от акциза и передачи данных в ЕГАИС. Пиво планируют сбывать только в своем ресторане, объемы очень маленькие будут.

, Людмила, г. Воронеж
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Организации вправе использовать ЕСХН только если не менее 70% их доходов приходится на сельскохозяйственную продукцию.

Судя по всему, в Вашем случае это условие не выполняется.