До какого возраста производится выплата пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте! Я - сирота, на данный момент учусь в магистратуре. Недавно мне исполнилось 23 года, скажите, пожалуйста, буду ли я получать пенсию по потере кормильца до конца обучения?

, Олеся,
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Нет, пенсия выплачивается только до 23 лет, независимо от того, когда заканчивается срок обучения.

Олеся
Клиент

Спасибо за ответ!