Как составить исковое заявление, если сотрудник банка подделал мою подпись?

В анкете-заявке от 22.01.2010г.под "условиями индивидуального кредитования", внесена запись:"с условиями выдачи и погашения кредита предварительно ознакомлен и согласен"работником банка с подделкой моей подписи и расшифровкой ее.После расторжения договора и начисления процентов,банк выдвинул требование погасить долг.Есть ли состав преступления при подделке банковского документа,ведь выгода его ясна?Есть ли срок давности и можно ли аннулировать договор,т.к.элемент мошенничества очевиден?

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Безусловно состав преступления есть

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков[Уголовный кодекс РФ][Глава 32][Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если вы только сейчас узнали об этом, срочно пишите заявление в полицию.