Какую сумму алиментов взыскивают с безработного в Москве?

Добрый день, сколько сейчас взыскиваются алименты с безработного? Москва. И если я, допустим, подам иск на алименты в твёрдой денежной валюте- 20 тыс- какая вероятность, что суд удовлетворит эту сумму? Или на какую я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С безработных взыскивают исходя из прожиточного минимума. По Москве минимум на ребенка порядка 13 т.р., но как правило суды взыскивают половину прожиточного минимум, т.к. ребенка ведь должны содержать двое родителей

Юлия
Клиент, г. Москва

А если мать не работает, то мне нужно подавать 2 иска? На себя и на ребёнка? И я не очень поняла - 13 тыс суд вынесет или половину от этих 13?

Если ребенку нет 3 лет можете подать и на свое содержание. Суд по практике взыскивает с отца ребенка 1/ 2 часть от прожиточного минимума.